Photographies de scène

Voici des liens vers des galeries contenant des photographies de scène.


2018

5 mai, Marion Elgé, Les Clévos, Étoile-sur-Rhône

19 avril, Marion Rampal Main Blue, Eden cinéma, Crest

5 avril, Pigalle + Ursule & Madame, Marché Gare, Lyon

31 mars, Ceci n’est pas un concert de Matthieu Côte, Si les vaches avaient des ailes, Rompon

23 mars, The 4L Boys + Nans Audouard, Univers Boisson, Valence

17 mars, Celkilt, Ninkasi Gerland, Lyon

9 mars, Pleymo + Pogo Car Crash Control, Paloma, Nîmes

8 mars, Chacun son Sud, La Tartine, Crest

2 mars, Des Fourmis dans les mains duo, Les Clévos, Étoile-sur-Rhône

23 février, Les Toon’s + Franck Barnier-Aubert, Salle des Fêtes, Loriol-sur-Drôme

11 février, Stéphanie Pernet & Mikaël Ferreira, Quai de Scène, Bourg-lès-Valence

10 février, The 4L Boys, My Beers, Privas

6 février, Zaza Fournier, Train Théâtre, Portes-lès-Valence

1 février, JAV Contreband feat. Thomas de Pourquery + Élèves JAV, Maison de la Musique et de la Danse, Valence

27 janvier, Popa Chubby, Transbordeur, Villeurbanne

20 janvier, The 4L Boys, La FABrique, Montélimar

19 janvier, Rocky Bad Billy, Salle des Fêtes, Eurre

13 janvier, On n’est pas sorti de la grange + Théo Fraisse, HICAM, Montoison

11 janvier, Célia Forestier Trio, La Tartine, Crest


2017

14 décembre, La&Ca, La Tartine, Crest

23 novembre, Arielle Dombasle & Nicolas Ker + Gontard, Théâtre de la Ville, Valence

9 novembre, Walking in Beauty, La Tartine, Crest

3 novembre, King Tao Orchestra + Touré Kunda + Arno + Les Hurlements d’Léo, Les Embrazzées

4 octobre, Beth Ditto + Annabel Allum, Transbordeur, Villeurbanne

29 septembre, Massilia Sound System + R-Dug, Palais des Congrès, Montélimar

15 septembre, François Corbier + Yannick Aime, A Thou Bout d’Chant, Lyon

9 septembre, Thomas Fersen + Bertrand Betsch + Raoul Vignal, Les Belles journées

8 septembre, Mountain Men + Nouvelle vague + Butch McKoy + Outshape, Les Belles journées

2 septembre, Cake aux phones + L’Arbrazik + Fred & les Patients + Auguste Wood + The Padlocks + Worshipers, Festi’Wood 3

1er septembre, La Petite équipe

31 août, Evelyne Gallet

1er – 4 juillet, Concours international du Crest Jazz vocal

29 juillet – 5 août, Festival Crest Jazz vocal

22 juillet, Emotion Spark + Le Didi, Kiosque ouvert

19 juillet, Catherine Ringer + Palatine, Festival Sur le Champ !

15 juillet, Die Hard Festival

7-11 juillet, Vercors Music Festival

29 juin, Mike & Riké + Les Manbouss

21 juin, Belzaii à la Fête de la Musique de Crest

15-17 juin, Ardèche Aluna Festival

  • Matmatah, M Pokora, Vianney, Jain,  Claudio Capéo, Olivia Ruiz

14 février, Fraissinet

9 février, Pascal Charrier & Frédéric Briet

3 février, Les Toon’s

3 février, Cécilia Pascal

22 janvier, Vincent Segal & Airelle Besson

20 janvier, Jaimeo Brown

14 janvier, Les Toon’s + Aurélien chante Johnny

12 janvier, Zaza Desiderio & Ewerton Oliveira


2016

21 octobre, Les Bulles sonores

13 octobre, Hyphen Hyphen + Teeers

27 septembre, Festi’Wood #2

28 août, Remigway version « Power Trio »

29 juillet – 6 août, Crest Jazz vocal #42

Juillet, Festival Sur le Champ

8 – 11 juillet, Vercors Music Festival #2

16 – 17 juin, Ardèche Aluna Festival